Профориентация в музее

11 мая 2022 года в рамках профориентационной работы студентов со школьниками в МАУК «Городской краеведческий музей» студентка 4 курса факультета гуманитарных наук НГПУ им. К.  Минина Ермолаева Екатерина провела встречу с учащимися 11 класса МБОУ СОШ УИП №3.

Екатерина рассказала о своём ВУЗе и направлениях подготовки бакалавров в Мининском университете. В своём выступлении она говорила о специфике работы факультетов, направлениях студенческой жизни в ВУЗе. Также было уделено особое внимание тонкостям подготовки на исторических профилях подготовки и истории Мининского университета в целом.

Помимо рассказа об университете Екатерина провела экскурсию по выставке «День рождения Победы».

В ходе экскурсии ребята ознакомились с историей празднования Дня Победы в разных городах Советского Союза. Также школьники узнали много интересных фактом о том, как проходило подписание акта о капитуляции фашисткой Германии, о взятии Рейхстага и о первом параде победы в 1945 году.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2022/05/proforientacziya-v-muzee/