Выставка «Лабиринты в мерзлоте»

Экспозиция представляет собой сенсорно-игровое пространство, объединенное одной темой – орнаментами.

На выставке посетители смогут как самостоятельно, так и вместе со специалистами в разнообразный игровой форме познакомиться с изобразительным наследием народов, проживавших на территории Нижнего Приобья и полуострове Ямал в течение многих сотен лет, прикоснуться к древним узорам и создать свои.

Экспонаты выставки – уникальные берестяные изделия из археологической коллекции музея и интерактивное оборудование. В оформлении использованы изображения, скопированные с изделий, обнаруженных при раскопках cакрально-производственного центра Усть-Полуй (II век до н. э. – II век до н. э.), городища Бухта Находка (XII–XIV века), Войкарского (XIV–XIX века), Надымского (XVI–XVIII века), Полуйского (XVI–XVIII века) городков.

Выставка будет работать до 17 апреля

Купить билеты онлайн

Доступна покупка по Пушкинской карте

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2022/03/vystavka-labirinty-v-merzlote/