Выставка «История аудиовизуальной техники»

Выставка «История аудиовизуальной техники» – это путешествие из глубины веков на воображаемой машине времени, чтобы понять, как происходило накопление знаний и умений, способствовавших появлению новых изобретений, связанных с развитием техники фиксации и передачи на расстояние звуковых и визуальных сигналов.

Получая информацию о различных этапах развития аудиовизуальной техники, начиная с описания камер обскура, которые в 1500 г. сделал Леонардо да Винчи (он показал, что луч света, попадающий в темную комнату, дает на противоположной стене рисунок , в чем каждый сможет убедиться лично), вы узнаете о закономерности, как очередное изобретение предопределяло следующее: фотография, телеграф, фонограф, кинематограф, телевидение, мультимедиа и т. д.

Гостям будет предложены: фотосъемка, прослушивание хитов 20 века, запись которых сделана на катушечном магнитофоне, просмотр видеофильмов.

Выставка продолжит работу до 10 декабря.

Приобрести билет (в том числе по Пушкинской карте) можно по ссылке

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2021/11/vystavka-istoriya-audiovizualnoj-tehniki/