Интервью с Зайцевым Петром Георгиевичем

Студия визуальной антропологии музея Лабытнанги совместно с архивным отделом Администрации города Лабытнанги представляет интервью с Зайцевым Петром Георгиевичем.

Родился 1 декабря 1929 г. в деревне Фундриково Семеновского района Нижегородской области.Трудовой стаж составляет без малого полвека, из них 35 лет отданы Крайнему Северу, Ямалу.

Петр Георгиевич первый председатель Лабытнангского городского исполнительного комитета, который он возглавлял с 1975 по 1985 годы. Работая в должности председателя исполнительного комитета, способствовал созданию производственных коллективов, строительной базы, транспортных подразделений, отделов рабочего снабжения, предприятий строительной индустрии в городе Лабытнанги и поселке Харп, развитию геологических работ на Полярном Урале. Под руководством Петра Георгиевича Зайцева город с честью выполнил стоявшую перед ним важнейшую задачу: оказал всестороннее содействие созданию и развитию молодых городов Ямала. Надым, Пангоды, Новый Уренгой...

Петр Георгиевич Ветеран труда, его заслуги отмечены медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина».

Информация с сайта Администрации города Лабытнанги.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2020/02/intervyu-s-zajtsevym-petrom-georgievichem/