Выставка «Моя платочная душа»

4 марта в малом выставочном зале городского краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки жительницы города Семи лиственниц Петрушковой Татьяны Николаевны «Моя платочная душа».

Четыре года назад, получив в подарок от мужа павловопосадские платки, влюбилась в них раз и навсегда. С того времени Татьяна Николаевна стала обладательницей уже более пятидесяти платков и шалей. В её коллекции имеются платки не только современного производства павловопосадской мануфактуры, но и платки, уже давно снятые с производства.

Как говорит хозяйка шикарнейших платков: «У меня нет любимого платка, они все как мои дети, все любимые!».

Посетительницы музея не могли оторвать восхищенных взглядов и от платков, и от их хозяйки, так увлеченно рассказывающей о своем богатстве, о способах украшения своего образа платком.

Приходите, испытайте радость, насладитесь великолепием и зарядитесь энергией русского платочного искусства!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2019/03/vystavka-moya-platochnaya-dusha/