День открытых дверей в музее

В рамках программы «Мой город. Моя ответственность» во всех учреждениях культуры города пройдут дни открытых дверей.

Сотрудники музея предлагают для посетителей программу, максимально знакомящую с работой музея. Желающие смогут посетить открытое музейное занятие «Игры и игрушки народов Севера», где они познакомятся с особенностями национальных игрушек и смогут принять участие в увлекательных играх.

Также в этот день у гостей музея появится уникальная возможность побывать в музейных хранилищах, ознакомиться с музейными коллекциями и способами их хранения. Экскурсия «История Семи лиственниц» будет интересна гостям города и тем, кто придёт в музей впервые.

Завершит программу дня открытие выставки «Сны молодой ненки», являющейся итогом полугодовой работы участников программы по профориентации.

Мероприятие состоится 29 марта.

• 10:00−10:30 — открытое музейное занятие «Игры и игрушки народов Севера»
  • 11:00−12:30 — «Открытые фонды» — экскурсия по фондам и коллекциям музея
  • 14:00−15:30 — экскурсия «История Семи лиственниц»
  • 16:00 — открытие выставки «Сны молодой ненки»

График мероприятий других учреждений культуры можно узнать на сайте «Управления культуры» или в группе ВКонтакте.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2019/03/den-otkrytyh-dverej-v-muzee/