Выставка «От оленьей варги до города»

Уличная выставка фотографий, рассказывающих об истории города Лабытнанги.

Выставка представляет собой шесть баннеров, выставленных для обозрения жителям и гостям города на примузейной площади.

Фотоматериалы и справочная информация рассказывают об исследователях ямальского севера и различных периодах развития поселения Лабытнанги. Это и записи известного итальянского этнографа и антрополога С. Соммье, и информация о ходатайстве сибирского купечества министрам путей сообщения и финансов о необходимости строительства Сибирской железной дороги, о первых изыскательских работах по изучению трассы будущей железной дороги от Обдорска через Уральский хребет и многое-многое другое.

Кроме того, выставка знакомит посетителей с воспоминаниями горожан о разных периодах развития города, с высказываниями современников о городском облике сегодня.

Выставка продолжит работу по 30 сентября.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2018/03/vystavka-ot-olenej-vargi-do-goroda/