Дек 11 2017

Итоги музейного фестиваля «У костра живущий мой народ»

8 декабря 2017 года в канун празднования 87-й годовщины образования ЯНАО закончил свое шествие музейный фестиваль «У костра живущий мой народ». Из 9 команд-участниц финишировали только 8. Организаторы конкурса и члены жюри были приятно удивлены высоким качеством работ, выполненных командами в трех конкурсных заданиях. Решением жюри были отмечены лучшие команды и лучшие участники команд.

Итоги фестиваля:

Призеры фестиваля:

Возрастная категория 5-7 лет:

1 место – Старшая группа №1 МАДОУ «Катюша» (рук: Малинина Т.В., Есикова Е.В.);

2 место – подгот. группа №1 МАДОУ «Сказка»  (рук: Поздняк А.Л., Катипунго О.А.);

                   - подгот. группа №2 МАДОУ «Сказка»  (рук: Егорова И.Н., Шайгарданова Г.Р.);

3 место - Старшая группа №2 МАДОУ «Катюша» (рук: Калачёва Т.П.).

Возрастная категория 7-11 лет:

1 место – 2 «Б» класс МБОУ СОШУИП №3 (рук: Редозубова Т.Г.);

2 место -  3 «В» класс МБОУ СОШУИП №3 (рук: Малышева С.А.);

              - 5 «Б» класс МАОУ Гимназия города Лабытнанги (рук: Селиверстова В.В.);

3 место – 1 «Г» класс МБОУ СОШУИП №3 (рук: Бакирова С.А.).

В интеллектуальном конкурсе «Великий Ямал. Из прошлого в настоящее» грамоты:

  • за отличное выполнение задания  -2 «Б» класс МБОУ СОШУИП №3;
  • за творческий подход в решении конкурсного задания - 5 «Б» класс МАОУ Гимназия г. Лабытнанги.

В конкурсе работ по изобразительному творчеству «….Взрастаю сердцем в эту землю…» грамоты:

За яркое раскрытие темы языком изобразительного искусства:

  • Сумина Аня, воспитанница подгот. группы №1 МАДОУ «Сказка»;
  • Коноплева Виктория и воспитанница подгот. группы №2 МАДОУ «Сказка»;
  • Вэлла Анна, воспитанница подгот. группы №2 МАДОУ «Сказка»;
  • Исаева Лейла, обучающаяся 2 «Б» класса МБОУ СОШУИП №3;
  • Веревкина Виктория, обучающаяся 3 «В» класса МБОУ СОШУИП №3;
  • Казённых Виктория, обучающаяся 5 «Б» класса МАОУ Гимназия города Лабытнанги.

В конкурсе театрализованных постановок «Северные родники» грамоты: 

  • За творческое режиссерское воплощение, выразительное раскрытие художественных образов -  Подг.гр.1 МАДОУ «Сказка»,
  • За отличное выполнение задания  - 2 «Б» класс МБОУ СОШУИП №3.
  • За артистизм и выразительное раскрытие художественного образа:
  • Бобович Андрей (дед), обучающийся 5 «Б» класс МАОУ Гимназия города Лабытнанги;
  • Даной Мария (автор), воспитанница подгот. группы №2 МАДОУ «Сказка»;  
  • Коноплева Виктория (птица), воспитанница подгот. группы №2 МАДОУ «Сказка»;
  • Сазонова Настя (карась), воспитанница старшей группы №1 МАДОУ «Катюша».

Материалы участников


Репортаж наших коллег Лабытнанги ТВ

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2017/12/itogi-muzejnogo-festivalya-u-kostra-zhivushhij-moj-narod/

Добавить комментарий

Your email address will not be published.