Мастер-класс «Творением северным дивись»

25 ноября  в рамках проведения музейного фестиваля «У костра живущий мой народ» был проведён мастер–класс «Творением северным дивись».

Для проведения мероприятия  объединились коллективы двух учреждений культуры — централизованной библиотечной системы и краеведческого музея. А участниками стали обучающиеся начального звена МОУ СОШ УИП №3 и гимназисты 5 класса.

Снежинка — всенародный символ севера. Вот её и предложила изготовить руководитель национального клуба «Яха» Екатерина Никитична Талеева. Но только не холодом веяло, вопреки природе-матушке, от рукотворных ребячьих снежинок, а теплом детских сердец. А по-другому и не могло быть! Ведь каждый ребёнок готовил подарок своей единственной на свете мамочке,  и каждый виток ниток, из которых рождалась снежинка, согревался  детской любовью!

Вот такой подарок ко Дню МАТЕРИ был сделан детворой, которые пришли в этот день в центральную библиотеку — разноцветная, снежная метелица!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2017/11/master-klass-tvoreniem-severnym-divis/