Выставка «Потомки Ермака»

Уважаемые гости и жители города. У вас есть возможность узнать историю казачества, ознакомиться с макетами оружия, одеждой казаков Сибирского казачьего войска, флагами, памятными знаками и другими экспонатами.

27 февраля под звон колоколов казачки с караваем встретили дорогих гостей, собравшихся на открытие выставки «Потомки Ермака», представленной государственным казённым учреждением «Центр развития внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа» (ГКУ ЦРВС ЯНАО). С приветственным словом к собравшимся обратились Евдокимова Лариса Леонидовна, Урамаев Сергей Рафаилович, Щелконогов Алексей Анатольевич, Степанченко Валерий Иванович, Рыжков Николай Кириллович.

На открытии выставки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГКУ ЦРВС ЯНАО и:

• Обско-Полярной казачьей линией, Сибирского казачьего войска Союза казаков России;
  • Обско-Полярным отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества.

По казачьей традиции открытие выставки завершилось осыпанием гостей пшеницей в знак пожелания удачи и благополучия.

После церемонии открытия Малеев Юрий Владимирович провёл экскурсию по выставке. Экскурсия закончилась чаепитием с тортом и беседами у самовара.

Утра красного вам, люди добрые!
Век вам долгий, люди, здравствовать!
В будний день поменьше хмуриться,
Ну, а в праздник больше радоваться!

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museumlbt.yanao.ru/2017/02/vystavka-potomki-ermaka/