Ночь музеев 2018

В ночь музеев музейное помещение бывшего кернохранилища откроет свои двери для гостей и жителей города.

Посетители смогут познакомиться с экспозицией, рассказывающей о тех, кто стоял у истоков геологического освоения ЯНАО в 30-х годах прошлого столетия. Это история первооткрывателей газовой и нефтяной провинции в округе, история геологических открытий уникальных газоконденсатных месторождений.

На выставке будут экспонироваться геофизические приборы, макет буровой установки и образцы нефти и конденсата. Также на выставке будет представлена уникальная экспозиция твердых полезных ископаемых и минералов Полярного Урала: металлические и неметаллические руды, камни-самоцветы.

Выставка будет работать только 19 мая с 10:00 до 16:00.

Юго-восточный промышленный район, корпус 1. Территория складов «Бриз».

В ночь музеев в Городском краеведческом музее посетители ознакомятся с постоянной экспозицией, посвященной истории возникновения поселения Лабытнанги. Также горожане и гости города смогут посетить выставку «…без срока давности…», на которой представлены предметы времён Великой Отечественной войны, найденные в результате работы поискового отряда на полях сражения в Псковской области.

Детскую аудиторию заинтересуют познавательные компьютерные игры о жизни коренных жителей Ямала и жизни доисторических существ на Земле. Любители путешествовать, в том числе и по музеям, смогут насладиться видеопутешествиями по экспозициям музеев Москвы, по дворцам Санкт-Петербурга.

19 мая музей работает с 16:00 до 23:00.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://museumlbt.yanao.ru/2018/05/noch-muzeev-2018/