«Ямал. Вторая волна освоения»

4 февраля городской краеведческий музей принял участие в  окружном выставочно-информационном проекте  «Ямал. Вторая волна освоения», целью которого является знакомство населения округа с масштабными проектами, реализуемыми на Ямале, с перспективами экономического и научного развития округа.

Музей представил выставку, посвящённую первым путешественникам края, первым постоянным жителям поселка, строительству железной дороги, открывшей «ворота» Ямала,  первому градообразующему предприятию поселка - Лесоперевалочной базе, а  также о первому горно- промышленному предприятию Полярного Урала.

Особой популярностью в представленной экспозиции пользовался чум, возможность сфотографироваться в национальной одежде, почувствовать тяжесть дробильных шаров…

Приподнятое настроение, улыбки и объятия друзей, непринужденное общение– все это делало мероприятие легким, по- домашнему добрым.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://museumlbt.yanao.ru/2018/02/yamal-vtoraya-volna-osvoeniya-2/