«Встреча на явочной квартире «1917. Код Революции»

так называлось мероприятие, проводимое в «Ночь искусств» 4 ноября сотрудниками музея.

На явке сотрудникам  и гостям музея необходимо было доказать правдивость знаменитого ленинского изречения, что «искусство принадлежит народу».

Для решения поставленной задачи  присутствующие  должны были вспомнить о революционном агитационном плакате (необходимо было дописать лозунг на плакате), познакомиться с революционным фарфором, придумать революционный принт для тарелки, платочка.

Гвоздем программы стал приход двойника В.Ленина, который распространил листовки среди гостей. Им было предложено  исполнить революционные песни, прочитать стихи  российских поэтов революционного времени (М.Цветаевой, С.Есенина, Д.Бедного, В.Маяковского), прослушать «Революционный этюд» Ф.Шопена.

«Конспирация» явки поддерживалась чаепитием, поеданием картошки «в мундире», непринужденной беседой.

Кроме этого, все смогли посетить выставку, посвященную 100-летию Октябрьской революции 1917 года, сфотографироваться на фоне революционной атрибутики.

Завершилась встреча просмотром фильма «Оптимистическая трагедия».

Всего посетителей музея в ночь искусств  было 250.

Репортаж наших коллег Лабытнанги ТВ

Постоянная ссылка на это сообщение: http://museumlbt.yanao.ru/2017/11/vstrecha-na-yavochnoj-kvartire/