Окт 17 2017

День в музее для российских кадет

13 октября 2017 года в рамках всероссийской акции «День в музее для российских кадет» сотрудники музея провели военно-патриотическую игру Зарница «Дорогами войны», посвященную 75-летию Сталинградской битвы.В игре приняли участие кадетские классы 4к1 и 4к2 МАОУ СОШ №8.

Главнокомандующим и председателем жюри игры был Кайданович Руслан Александрович, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г. Лабытнанги.

Кадеты соревновались в строевой подготовке, расшифровке радиограмм, установлению палаток, поиске «мин». Юным кадетам пришлось побывать в роли разведчиков и санитаров, снайперов и «подрывников». Задания выполнялись быстро, организованно. Но игра есть игра. Быстрее и правильнее выполнил задания отряд кадетов 4к2 класса.

В конце игры кадет ждали перекус на свежем воздухе – горячий чай с черным хлебом и запуск в небо «воздушного салюта» (воздушных шаров).

Подарком для кадет стала экскурсия в выставочный зал бывшего кернохранилища.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://museumlbt.yanao.ru/2017/10/den-v-muzee-dlya-rossijskih-kadet/