Авг 04 2017

Вечная память

На 86-м году ушла из жизни основатель городского краеведческого музея Горская Ирина Петровна.

Ушла из жизни достойнейшая женщина Ямала Горская Ирина Петровна. Вся её жизнь — подвиг, совершённый во имя любви к своему народу, краю, в который она была влюблена каждой клеточкой своей души. Эта любовь вела её уверенной поступью по ямальской земле, а путеводной звездой на северном полярном небе была звезда по имени Память, которую она зажгла и не давала ей угаснуть, подпитывая своей неуёмной энергией! За этой звездой и прошла она долгий, счастливый путь, не сетуя на свою судьбу, а благодаря её за способность данную сверху — быть верной своему народу, служить и быть полезной ему. Городской краеведческий музей города ЛАБЫТНАНГИ — ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ о замечательной женщине, преданной до самозабвенья избранному делу, создателю и первому руководителю — Ирине Петровне Горской.

Ирина Петровна Горская

Постоянная ссылка на это сообщение: http://museumlbt.yanao.ru/2017/08/vechnaya-pamyat/