Июн 14 2017

Субботник в Коми-деревне

10 июня на территории археологического памятника Коми-деревня прошел трудовой десант, в котором приняли участие около 200 человек.

Это стало первым этапом в большом проекте городского краеведческого музея «Возрождение Коми-деревни».

Жители города пришли не по чьему-то велению, а по велению своего сердца. Ведь идею сохранения Коми-деревни не один год вынашивают и сотрудники музея, и городское отделение Ассоциации «Ямал — потомкам!», и неравнодушные потомки первых поселенцев коми-зырян и просто неравнодушные жители.

В душе каждого участника десанта поднялся небывалый всплеск положительных эмоций. Чувство гордости и ответственности перед предками и будущими поколениями переполняло всех.

Хорошему настроению способствовало и сияние северного солнца, и звучание коми-зырянских песен, и, конечно же, горячий чай с коми-шанежками из муки, предоставленной Схиархимандритом Илием (И.Ноздрин).

Постоянная ссылка на это сообщение: http://museumlbt.yanao.ru/2017/06/subbotnik-v-komi-derevne/