Май 31 2016

В стране Чудетства

27 мая 2016 года в рамках Международного дня соседей и Международного дня защиты детей в городском краеведческом музее прошел веселый праздник «В стране Чудетства». Детей из детского сада, обучающихся школ встретили городничие сказочной страны и Фея Веселинка, которая предложила гостям попутешествовать по городам ее страны и раздала маршрутные листы.

Страна ЧудетстваФея Веселинка

В городе «Полянка» городничие, они же волонтеры музея, предложили детям поиграть в национальные игры народов севера: «Талты юх» (перетягивание палки), «Зааркань оленя», «Помоги олененку».

Полянка.... Полянка.. Полянка. Полянка

Город «Солнышко» встретил детей с солнечным заданием: сотворить солнце из цветной бумаги.

Солнышко..... Солнышко... Солнышко.. Солнышко.

В стране «Словарик» городничий поиграл с детьми в словесные игры: «Отгадай загадку», «Подбери рифму», «Продолжи предложение», «Я знаю 5 названий…».

Словарик.. Словарик

Городничий «Фантазерграда» предложил детям игру на воображение: «Изобрази с помощью мимики, жестов и движений животное».

Фантазерград.. Фантазерград. Фантазерград

Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, радостные веселые лица ребят, желание вновь побывать в стране Чудетсва — подтверждение сказанному!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://museumlbt.yanao.ru/2016/05/v-strane-chudetstva/